3.5 C
Мюнхен
Пятница, 19 апреля, 2024

«Дождю» в Латвии отказали в продлении аренды помещений, откуда телеканал вел свои трансляции

Рекомендуем

«На основании решения Национального совета по электронным СМИ (NEPLP) аннулировать лицензию «Дождя» мы не видим возможности дальнейшего предоставления помещения для носителя, в связи с чем договор аренды будет разорван и помещение планируется освободить в январе», – рассказал представитель TV3 Карлис Позняков.

2 декабря Национальный совет по электронным средствам массовой информации (NEPLP) Латвии оштрафовал телеканал «Дождь» на 10 тысяч евро за показ в эфире карты с оккупированным Крымом в составе России и слова «наша армия» по отношению к российской армии. Днем ранее, призывая зрителей эфира писать о нарушениях при проведении мобилизации и военных преступлениях, ведущий Алексей Коростелев сказал: «Мы надеемся, что многим военнослужащим, в том числе, мы смогли помочь, например, с оснащением и просто элементарными удобствами на фронте».

Главный редактор «Дождя» Тихон Дзядко после инцидента заявил, что телеканал не занимается передачей снаряжения любой армии, в том числе – российской. По его словам, ведущий в эфире оговорился, за что был уволен. Изображение Крыма в составе России Дзядко назвал «ошибкой дизайнера».

8 декабря вещание телеканала в Латвии, Литве и Эстонии было прекращено. Ведущего канала Алексея Коростелева внесли в «черный список» граждан, которым запрещен въезд в страну.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости