1.7 C
Мюнхен
Среда, 24 апреля, 2024

Душевой поддон

Рекомендуем

Душевой поддон — это сантехническое устройство, которое предназначено для собирания воды в душевой кабине, и для дальнейшего слива этой воды в канализацию.

Это устройство может быть изготовлено из акрила, искусственного камня, керамики, стали и чугуна.

Акрил является золотой серединой. Так как он может прослужить более десяти лет, а также его можно без труда отремонтировать в домашних условиях. Поддоны из этого материала изначально теплые и быстро нагреваются.

Искусственный камень — самый долговечный из всех перечисленных выше материалов, кроме того, его без труда можно починить дома. Сравнительно быстро нагревается.

Керамика — наиболее хрупкое вещество. Не поддается ремонту. Вдобавок такие поддоны медленно нагреваются.

Сталь — стойкий материал. Но его ремонт может влететь в копеечку. Но сталь быстро нагревается, что служит этому веществу на пользу. Стальные поддоны являются самыми шумными из всех. На них устанавливается звукоизоляция. Стоит она совсем недорого, устанавливается достаточно просто.

Чугун скорее всего прослужит долгие годы. С ним вряд ли что-нибудь произойдет, а если появится трещина или скол, ремонт будет трудным и дорогим. Кроме того, чугун медленно нагревается. Обычно на чугунных поддонах есть противоскользящее покрытие. Так как этот материал самый скользкий из-за своего эмалевого покрытия.

Душевые поддоны по своей форме разделяются на асимметричные и симметричные. Самой распространённой является форма ¼ круга. Такую форму ещё называют угловым поддоном. Второй по известности вид поддонов — квадратный. Они бывают разных размеров. Также различаются по высоте. От тонких поддонов, устанавливающихся прямо на полу, до глубоких, похожих на ванну.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости