13.3 C
Мюнхен
Пятница, 29 марта, 2024

Египетские курорты будут безопасными

Рекомендуем

Власти Египета сообщают об усилении безопасности на национальных курортах. Отдых на Красном море, как утверждает министр туризма Хишам Заазу, будет комфортным. Так, во всех гостиницах Шарм-эль-Шейха, Хургады и др. будут установлены камеры для ведения видеонаблюдения. Полиция и гостиничные сотрудники получат ID-карты, которые дают им право контролировать лиц, которые будут посещать территории курортных мест.

Также сейчас в МВД Египта проходят тренинги для сотрудников, которые повышают свои навыки в обеспечении безопасности в отелях. Пакет решений одобрили на совещании МВД и Министерства по туризму.

На этом заседании участники также обсудили ухудшении ситуации с обеспечением безопасностью отдыхающих на курортах Египта. Например, известно, что террористическая группировка «Ансар Баит Аль-Макдис» угрожает проводить теракты, направленные только против туристов, которые планируют провести отдых в Шарм-эль-Шейхе и Хургаде.

Сейчас число отдыхающих, которые хотели бы приехать в страну сокращается, в течение первого квартала это количество сократилось на 30 проц.

Напомним, туристический сектор Египта вливает в ВВП страны 11.5 проц. от общей прибыли. В этой инфраструктуре работают 4 млн. египтян.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости