10.4 C
Мюнхен
Четверг, 28 марта, 2024

Эксперты назвали главные препятствия для удаленной работы

Рекомендуем

Эксперты назвали главные препятствия для удаленной работы/REUTERS

Аналитики платформы управления проектами для команд Asana назвали главные препятствия для продуктивной удаленной работы.

Об этом сообщает портал Asana.

Эксперты выяснили, что в связи с переходом на удаленную работу сотрудники компаний стали тратить на 60 процентов больше времени на поиск информации, совещания и координацию процессов, а не непосредственно на саму работу. По их мнению, производительности мешают три вещи: большой объем задач, множество электронных писем и сообщений, а также встреч и звонков.

В опросе приняли участие 13 000 работников компаний разного уровня из Австралии, Франции, Германии, Японии , Сингапура, Великобритании и США.

Исследование также показало, что большинство (87 процентов) сотрудников стали работать допоздна и задерживаться. Для сравнения, если в 2019 году они были на работе 242 часа, то в 2020-м — 455 часов.

Выяснилось, что по мере увеличения рабочего дня многим сотрудникам стало сложно переключаться от работы на домашние дела , семь из десяти опрошенных признались, что хотя бы раз за прошлый год испытывали эмоциональное выгорание.

Это не единственные психологические проблемы тех, кто работает из дома.

Почти две трети (62 процента ) опрошенных в 2020 году получили «синдрома самозванца», чаще всего с этим сталкивались те, у кого есть дети.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости