Боксеру Флойду Мэйвезеру предъявлены два обвинения в совершении уголовного преступления в Лас-Вегасе по обвинению в том, что он выписал фальшивый чек, чтобы купить часы в роскошном магазине перепродажи.
Мэйвезер должен был предстать перед судом Лас-Вегаса в понедельник. По данным прокуратуры округа Кларк, он физически не присутствовал на слушании, но от его имени его представлял адвокат.
Официальные обвинения Мэйвезера заключаются в «краже на сумму 100 000 долларов или больше» и «вытягивании или передаче чека с намерением мошенничества на сумму 1200 долларов или больше», согласно сообщению ESPN.
Слушание по его делу назначено на сентябрь.
49-Летнему Мейвезеру в апреле было предъявлено обвинение в краже, а также в выписывании и передаче чека без достаточных средств с целью мошенничества, согласно протоколам суда.
Прокуроры округа Кларк утверждают, что в декабре 2024 года Мэйвезер выписал чек на 200 000 долларов через Wells Fargo Bank в магазин дизайнерских перепродаж Gold and Beyond в Лас-Вегасе, несмотря на то, что на его счету было недостаточно средств, согласно уголовному иску.
Адвокат и представители Мейвезера не сразу ответили на просьбы о комментариях, сообщает агентство Associated Press.
Если Мэйвезер будет признан виновным по обвинению в мошенничестве, ему грозит от одного до четырех лет тюремного заключения и штраф до 5000 долларов плюс расходы на возмещение ущерба, согласно закону штата Невада. Уголовное преступление влечет за собой тюремное заключение на срок от одного года до 20 лет и штраф до 15 000 долларов США.
Обвинения в совершении уголовного преступления выдвигаются одновременно с тем, что Мейвезеру предстоит еще одна судебная тяжба.
В Нью-Йорке на него подали в суд за предполагаемую неуплату арендной платы за квартиру на Манхэттене в начале этого года, и он был в финансовых спорах с несколькими ювелирами. Он также подал иск в Нью-Йорке против своего бывшего бизнес-менеджера, обвинив его в многолетней схеме мошенничества.
Реклама
Мэйвезер, бывший чемпион мира в пяти дивизионах с идеальным результатом 50–0, ранее в этом году объявил, что этим летом он завершает карьеру и возвращается в соревновательный бокс.
Мейвезер должен был быть в Афинах, Греция, на боксерском поединке «Битвы легенд» 27 июня, согласно более раннему пресс-релизу.

