Француз Экикике пропустит чемпионат мира из-за травмы в Лиге чемпионов «Ливерпуля»

Игрок сборной Франции Уго Экитике пропустит чемпионат мира по футболу 2026 года из-за разрыва ахиллова сухожилия в матче Лиги чемпионов «Ливерпуля» с «Пари Сен-Жермен».

Французские газеты Le Parisien и L’Equipe сообщили в среду о травме 23-летнего футболиста.

Нападающий забил 17 голов во всех соревнованиях за «Ливерпуль» в этом сезоне с момента перехода из «Айнтрахта» во Франкфурте за 69 миллионов фунтов (93,58 миллиона долларов) в июле прошлого года.

Экитике указал на свое ахиллово сухожилие, пока медицинский персонал оказывал ему помощь, прежде чем его унесли на носилках на «Энфилд», где «Ливерпуль» проиграл со счетом 2:0 в ответном четвертьфинальном матче, вылетев из турнира с общим поражением со счетом 4:0 во вторник вечером.

Французская федерация футбола (FFF) не была доступна для комментариев, когда с ней связалось информационное агентство Reuters.

Чемпионат мира пройдет в США, Мексике и Канаде с 11 июня по 19 июля.

Два международных гола Экитеке за Францию – против Украины в отборочном матче чемпионата мира и против Бразилии в товарищеском матче – были забиты в последних четырех играх его страны.

Всего он появлялся на поле восемь раз, но вышел в стартовом составе в трех из последних шести матчей и считался основным дублером нападающего «Реала » Килиана Мбаппе.

- Реклама -