5.7 C
Мюнхен
Четверг, 25 апреля, 2024

Генпрокуратура Украины : Царев чувствует себя «сносно», открыто дело по факту хулиганства

Рекомендуем

Ночью, после участия в программе Савика Шустера на канале ICTV «Свобода слова» на кандидата в президенты Олега Царева напали митингующие. Они ждали кандидата еще с начала его участия в программе и после выхода из здания создали «коридор позора», через который политик с охраной добирались до машины. Митингующие заблокировали автомобиль и выбили окна. Они забрасывали Царева яйцами и кричали «Ганьба!», «На колени!», «Сепаратист!», «Врага Украины под суд!» и другие лозунги.

По заявлению митингующих, в автомобиле они обнаружили три помповых ружья и патроны к автомату. Милиция охраняла Царева до появления белого автомобиля, на котором кандидат в президенты покинул место происшествия. Митингующие кричали в след, что напишут коллективное заявление для привлечения Царева к уголовной ответственности за призывы к сепаратистам и нарушение статей Конституции Украины.

По факту нападения на политика, в Генпрокуратуре Украины открыли уголовное производство по статье «хулиганство». Информация о якобы «тяжелом» состоянии Олега Царева не подтвердилась, политик не обращался за медицинской помощью и уже объявил, что чувствует себя «сносно». Отказываться от борьбы за пост президента страны Царев не намерен.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости