10.4 C
Мюнхен
Четверг, 28 марта, 2024

Google Покупки: что это такое и как вы можете воспользоваться этим, чтобы продавать больше в своем интернет-магазине

Рекомендуем

Если у вас есть безопасный интернет-магазин, который вы заметили объявления, которые появляются каждый раз, когда вы ищете информацию о статье в Google.

Хорошо видный и с его ценой, пользователю нужно только щелкнуть, чтобы купить товар. Отличный вариант для продажи, правда?

Что ж, эти привлекательные объявления являются частью Google Покупок, службы, предлагаемой поисковой системой для сравнения цен.

Вы хотите точно знать, как работает эта платформа, и научиться размещать на ней свои продукты?

Тогда не прекращайте читать, потому что сегодня мы расскажем, как работает сердце Google Покупок и как с его помощью увеличить ваши продажи

Что такое Google Покупки?

Представьте, что вы только что обнаружили, что любите фотографировать и хотите купить зеркальную камеру. Что бы вы сделали в первую очередь?

Иди в гугл, да?

Что ж, самое безопасное, что вы увидите экран, очень похожий на этот.

Если вы присмотритесь, в красном кружке вы увидите рекламу, предлагающую несколько фотоаппаратов. Что ж, именно это и есть Google Покупки.

Не совсем так.

Фактически, Google Покупки — это компаратор цен на товары. Это услуга, которую Google предлагает своим пользователям, чтобы они могли найти лучшую цену за товар, который они ищут.

А теперь поменяем призму и наденем шляпу продавца.

Что такое Google Покупки?

Невероятная возможность продемонстрировать нашу продукцию очень квалифицированной аудитории. Кроме того, формат объявлений очень привлекателен, поскольку они просматриваются в режиме описания продукта.

Только с первого взгляда пользователь может увидеть товар и его цену. Поэтому мы сказали вам, что это очень квалифицированная аудитория. Если человек щелкает, у нас есть много вариантов, чтобы завершить продажу.

Различия между Google Adwords и Google Shopping Adwords и товарные

объявления можно спутать, потому что они обычно появляются вместе, но на самом деле их легко различить.

Посмотрите на следующее изображение.

Первая полоса объявлений от Google Покупок. Как мы видели ранее, у него есть формат файла и отображается изображение, имя, цена, магазин и доставка (здесь вы можете указать другую информацию, например, скидку).

Вместо этого следующие 2 — от Adwords. Это текстовые объявления, которые отображаются с тегом «Ad».

Еще одно принципиальное отличие — это система торгов, по которой они работают. В то время как в Adwords вы делаете ставку для показа по определенным ключевым словам, в Покупках мы делаем ставки на товары (хотя мы можем добавлять минус-слова).

Преимущества и недостатки Google Покупок.

Конечно, показывать ваш продукт в верхней части поисковой системы, когда кто-то ищет информацию по этой статье, очень приятно. Но будьте осторожны, потому что вы также должны учитывать, что у всего есть сторона B.

Преимущества

Высококвалифицированный трафик: пользователь просматривает страницу продукта с ценой, поэтому, если пользователь нажимает, у него, скорее всего, есть одно сильное намерение совершить покупку.

Очень наглядная реклама: с изображениями эти объявления выделяются больше, чем объявления Adwords, состоящие только из текста. Кроме того, они также размещены выше.

Транзакционные ключевые слова: вместе с вышеперечисленным они представляют собой объявления, которые больше всего выделяются среди транзакционных ключевых слов или имеют явное намерение совершить покупку («купить товар» или «цена товара»).

Недостатки

Более низкая цена: пользователь часто пользуется Google Покупками, чтобы найти самые дешевые цены. Если вы не будете играть по очень конкурентоспособным ценам, вам будет сложно.

Давид против Голиафа: вы соревнуетесь с такими гигантами, как Amazon и eBay, поэтому найти некоторые ключевые слова действительно сложно.

Как всегда, в идеале вы проходите тестирование и измеряете свои результаты, чтобы увидеть рентабельность инвестиций, которую предлагает вам Google Покупки.

Когда интересно размещать рекламу в Google Покупках?

Не все площадки всегда интересны всем рекламодателям. Вот почему вы должны оценить несколько факторов, прежде чем решите инвестировать свой бюджет в Google Покупки.

Когда вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО интересуетесь,

ваш продукт часто ищут в Google (используйте бесплатную учетную запись Semrush, чтобы узнать).

Дополнительный балл к предыдущему. Если есть также много ключевых слов для транзакций (то, что мы видели перед «покупкой предмета»), ваши возможности продать очень высоки.

Страница товара оптимизирована для конверсии. Этот момент важен для того, чтобы рентабельность инвестиций была интересной. Если вы генерируете много трафика, но не завершаете продажу, плохой бизнес.

Когда вы НЕ заинтересованы.

Ваш продукт не ищется. Возможно, это очень новинка или это новая модель. Также интересно, что вы проверяете в Google Trends, какой будет его тренд.

Сверхконкурентные продукты. Дело не только в том, что вы собираетесь играть против Amazon, но и сам бренд также может конкурировать с вами (например, представьте, что вы продаете продукты Adidas, вы также будете конкурировать с ними).

Если вы не можете конкурировать по цене, вам сложно пользоваться Google Покупками. Помните, что эта услуга является компаратором цен.

Примите во внимание все эти моменты, прежде чем принимать решение, особенно последнее. Если вы не можете конкурировать по цене, пользователю будет очень сложно нажать на ваш продукт.

https://turboweb.com.ua/tools/google-shopping/

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости