Хоу говорит, что стремление саудовских владельцев к успеху в «Ньюкасле» остается неизменным

Менеджер Эдди Хоу говорит, что владельцы Ньюкасл Юнайтед из Саудовской Аравии, как и прежде, по-прежнему заинтересованы в успехе клуба, даже несмотря на то, что их Государственный инвестиционный фонд готовится разорвать связи с серией LIV Golf.

PIF, которая потратила более 5 миллиардов долларов на LIV Golf с момента его запуска в 2022 году, заявила в четверг, что сократит финансирование в конце сезона 2026 года, в результате чего отколовшаяся сеть будет бороться за новых спонсоров.

Фонд национального благосостояния, возглавляемый наследным принцем Саудовской Аравии Мухаммедом бен Салманом, занимается несколькими другими видами спорта и приобрел Ньюкасл в октябре 2021 года.

Это всегда конструктивно, потому что они явно очень заботятся о футбольном клубе, — добавил английский тренер, выступая перед домашним матчем с Брайтон энд Хоув Альбион в субботу

Долгосрочное планирование, которое явно происходит, на многих уровнях, для клуба ждут захватывающие времена, независимо от того, что произойдет в краткосрочной перспективе…

Желание неизменно, попытаться добиться успеха. На вершину Премьер-лиги, чтобы попытаться последовательно выиграть как можно больше трофеев. Я не думаю, что, пока PIF являются нашими владельцами или совладельцами, мажоритарными владельцами, это изменится.

В своем заявлении о сокращении финансирования LIV Golf компания PIF добавила, что она по-прежнему привержена размещению капитала на международном уровне в соответствии со своей инвестиционной стратегией, включая текущие и будущие инвестиции в различные виды спорта как приоритетный сектор.

Реклама

Ньюкасл добился определенных успехов в первые несколько сезонов под управлением Саудовской Аравии, дважды квалифицировавшись в Лигу чемпионов и выиграв Кубок Лиги в прошлом году.

Однако в этом сезоне им пришлось нелегко, и они занимают 14-е место в турнирной таблице Премьер-лиги после четырех поражений подряд, что вызывает вопросы о будущем Хоу в клубе.

Мне никогда не нужна была ясность в голове, в том смысле, что я здесь, я работаю и я предан делу, — сказал он.

Футбольный клуб должен делать то, что должен делать футбольный клуб. Футбольный клуб должен видеть, что мы идем в правильном направлении, есть позитивные ощущения и борьба на всех фронтах.

Можно говорить сколько угодно, но доказательством тому является то, как играет команда.

- Реклама -