2.9 C
Мюнхен
Суббота, 20 апреля, 2024

И.о. президента Украины собрал срочное совещание

Рекомендуем

Александр Турчинов объявил о проведении совещания украинских силовиков из-за ситуации на Востоке и Юге страны. Сейчас в Донецкой и Луганской областях идут захваты административных зданий. Как сообщает Верховная Рада: «Турчинов проводит срочное совещание с участием всех глав силовых ведомств. Он взял на контроль сложившуюся ситуацию в Донецкой и Луганской областях».

Глава МВД Аваков заявил, что организаторы штурмов административных зданий будут отвечать за свои действия и всем им грозит в качестве наказания тюремное заключение от 5 до 8 лет.

Как пишет пресс-служба МВД Украины: «В Харькове, Донецке, Луганске прошли акции сепаратистски настроенных активистов, сопровождаемые попытками захвата госучреждений. Министерство предупреждает, захват государственных зданий и массовые беспорядки — преступления, за которые предусмотрено наказание УК Украины».

Глава МВД сказал, что все ответственные за массовые беспорядки будут наказаны «независимо от гражданства, партийной принадлежности, места проживания и политических пристрастий».

Напомним, сегодня демонстранты в Донецке захватили областную администрацию, в Луганске — здание СБ Украины. Митинги в некоторых городах продолжаются…

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости