3.5 C
Мюнхен
Четверг, 25 апреля, 2024

Идеи планировки квартиры

Рекомендуем

Пандемия внесла свои коррективы в современный интерьер квартиры. Многие по роду деятельности смогли перейти на удалёнку. Поэтому нахождение дома в режиме 24/7 стало привычным для многих сценарием жизни. Чтобы планировка квартиры была такой, как необходимо и отвечала всем требованиям, важно уделить должное внимание дизайн-проекту. Рассмотрим популярные варианты планировки в квартире.

Сценарии для планировки квартиры

Сегодня доставка на дом – это одна из важных услуг, которые в современном мире пользуются большой популярностью. Сконцентрируем внимание на основных моментах:

  • Наличие прихожей, отделенной от остальных комнат. Такой подход позволит отделить приватную часть.
  • Увеличение площади в комнатах. Как известно, работая дома, многие мечтают иметь отдельную территорию для офиса. Сделать это можно достаточно просто – отделить территорию внутри комнаты при помощи перегородок или расширить территорию. Второй способ более затратный в плане финансов и времени, поскольку предусматривает полную перепланировку помещения.
  • Отдельные детские комнаты. Особенно это актуально, когда в семье больше, чем один ребенок. Если у одного ребенка, к примеру, урок по химии, а у второго – по музыке, сложно будет находиться им в одной комнате в одно и то же время.
  • Квартиры, в которых есть террасы. Учитывая ограничения на уличные прогулки наличие террасы внутри квартиры это отличное решение. Так вы решите проблему не только с отдыхом, но и с нахождением на свежем воздухе. Здесь можно поставить коляску с ребенком, позагорать в летний период и сделать всё то, что вы могли на улице.

Рассматривая варианты планировки, можно также отметить наличие отдельной кухни и гостиной. Кухня может размещаться внутри гостиной в специальной нише. Такой вариант не очень заметный на фоне общего интерьера. Идея такого размещения оптимальная для слишком занятых людей, нечасто готовящих еду. Также интересное и современное решение – это наличие продуманной кладовки, которая позволяет спрятать от посторонних глаз всё ненужное в сезон. В таких комнатах можно хранить внесезонные вещи. Также в кладовках можно складировать и долго хранить продукты питания и другие товары.

Это лишь небольшая часть тех корректировок, которые внесла пандемия. Важно разрабатывать такой дизайн проект квартиры, который бы смог удовлетворить все потребности и сохранял актуальность.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости