Будущий iPhone 18 Pro Max может стать еще тяжелее, чем текущий флагман Apple, но зато и автономнее. Как сообщает инсайдер Instant Digital, новая модель будет толще из-за более емкой батареи.
То есть Apple пойдет на дальнейшее ухудшение массогабаритных показателей в пользу автономности. Возможно, это и хорошо, только вот и iPhone 17 Pro Max уже является одним из самых автономных флагманов на рынке, а заодно и одним из самых тяжелых.
Напомним, текущий флагман Apple весит 233 грамма. Для сравнения, iPhone 16 Pro Max весил 227 граммов, а 15 Pro Max и вовсе 221 грамм. что касается толщины, для 15, 16 и 17 Pro Max значение соответственно составляет 8,3 мм, 8,3 мм и 8,8 мм.
Тот же инсайдер также утверждает, что новые флагманы Apple перестанут быть двухцветными. Текущая линейка iPhone Pro окрашена в два цвета: основной цвет алюминиевого корпуса и немного другой оттенок у стеклянной панели.
Instant Digital ранее точно сообщил о желтом iPhone 14, о возможности записи пространственного видео на iPhone 15 Pro и о функциях Apple Watch Series 9.

