Американская сеть ресторанов быстрого питания Jersey Mike’S Subs Inc. Подала заявку на первичное публичное размещение акций на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE).
Количество бумаг, подлежащих продаже, и ценовой диапазон предлагаемого размещения еще не определены, указано в пресс-релизе компании.
Основными организаторами IPO станут Morgan Stanley, Jefferies и J. P. Morgan. Предполагается, что акции Jersey Mike’s будут торговаться на NYSE под тикером JMKE.
Ранее в этом году агентство Bloomberg сообщало со ссылкой на источники, что компания планирует привлечь около $1 млрд в результате IPO и рассчитывает на оценку примерно $12 млрд.
Как указано в документах, присланных комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC), чистая прибыль Jersey Mike’s в финансовом году, завершившемся 28 декабря прошлого года, выросла до $55 млн с $5 млн годом ранее, выручка увеличилась на 11% – до $483 млн.
Jersey Mike’s ведет свою историю с 1956 года. Это вторая по величине сеть закусочных в США, специализирующаяся на сэндвичах, насчитывающая около 3,3 тыс. Заведений и уступающая в этом сегменте лишь Subway.

