2 C
Мюнхен
Четверг, 25 апреля, 2024

Как продвинуть свой сайт в сети?

Рекомендуем

Наличием собственного сайта больше никого не удивить. Более того для большинства людей это вообще является нормой. Благо сверстать свой сайт сейчас вообще не проблема. Это можно сделать абсолютно бесплатно и не зная ни одного языка программирования. Для этого существуют сервисы-конструкторы, воспользоваться которыми сможет и ребенок.

Но самое важное – это продвижение сайтов. Для чего вам нужен интернет ресурс, если о нем никто не знает? Все ваши труды по созданию и наполнению вашего сайта будут полностью перечеркнуты тем фактом, что он затеряется среди миллионов других сайтов. О выполнении сайтом своих функций и ваших ожиданиях в данном случае и говорить не стоит.

Что нужно для того, чтобы продвинуть ваш ресурс в сети, и он стал посещаемым? Вот несколько советов:

  • Собрать грамотное семантическое ядро для вашего сайта. Простым языком — составить набор слов и фраз, которые говорят о тематике вашего ресурса и по которым ваш сайт будет отыскиваться в поисковиках.
  • Индексировать ваш сайт в поисковиках. Как раз именно для того, чтобы робот поисковой системы находил и выдавал ваш сайт в результаты поиска, если пользователь в запросе набрал один из ваших ключей.
  • Как понимаете, ресурсов подобных вашему сайтов огромное множество. И для того, чтобы он попадал на первые страницы в поисковиках (а иначе его опять не увидят), необходимо позаботиться о ТИЦ (Тематический индекс цитирования). Чем больше на других ресурсах будет ссылок на ваш сайт, тем выше будет этот индекс.
  • Чтобы привлечь посетителей конечно же нужна реклама. Наиболее эффективной (но в тоже время дорогостоящей) является контекстная и тизерная реклама. Но можно воспользоваться и баннерами, группами в соцсетях, буксами и др.
  • Ну и, конечно, очень важно то, что содержится на вашем сайте. Контент должен быть интересным, часто обновляемым и полезным для посетителей.

Теперь, зная, как продвинуть сайт в сети, вы сможете сделать его посещаемым и популярным.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости