3.7 C
Мюнхен
Пятница, 19 апреля, 2024

Киевсовет решил расторгнуть соглашение с застройщиком земельного участка на Андреевском спуске

Рекомендуем

Речь идет о земельный участок 0,058 га / фото УНИАН

Депутаты Киевского городского совета поддержали расторжения заключенного с ООО «Фирма «Сула» в 2006 году договора аренды земли на Андреевском спуске, 33/6.

Как передает корреспондент УНИАН, решение было принято сегодня во время заседания Киевсовета, на котором депутаты продолжили рассмотрение повестки дня от 6 февраля 2020 года.

Расторжение договора поддержали во время голосования 70 из 81 депутата.

Речь идет о земельный участок 0,058 га, которая была передана в аренду на 25 лет для строительства и обслуживания ресторана в комплексе с магазином по продаже товаров искусства и выставочным залом.

«По результатам обследования земельного участка, проведенного Департаментом земельных ресурсов и анализа данных контролирующих органов, определенных налоговым законодательством, установлено, что арендатором нарушены условия договора в части систематической уплаты обществом арендной платы за пользование земельным участком и срока ее застройки», — говорится в проекте решения относительно оснований расторжения соглашения 2006 года.

Так, указывается, что существует задолженность ООО в сумме 114,9 тыс. грн.

Отмечается, что в настоящее время земельный участок свободен от капитальной застройки, покрытая зеленым насаждениям (газон), строительство ресторана с магазином не начато. Также отмечается, что ДПТ (детальный план территории) по этому участку не утвержден.

Киевсовет поручил Департаменту земельных ресурсов КГГА проинформировать ООО «Фирма «Сула» об этом решение, а также обратиться в контролирующие органы по взысканию задолженности по уплате арендной платы.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости