5.5 C
Мюнхен
Четверг, 18 апреля, 2024

Кредитование для малого бизнеса: особенности, проблемы

Рекомендуем

Предпринимательство малого и среднего бизнеса – это ключевая отрасль экономики. Однако в современных реалиях бизнес находится в совсем не просто положении. Существует множество факторов, которые напрямую на это влияют. Но, если потерять малый бизнес на территории нашей страны, можно наступить финансовый крах. При этом налоги и давление на малый бизнес с каждым годом только увеличивается, что вызывает серьезные трудности для экономики в целом.

Как малый бизнес развивается и решает проблемы

Самый простой вариант продолжить вести свою деятельность – это получать кредиты. И действительно, кредитование с каждым годом набирает все большую популярность. Берут кредиты небольшие компании в двух случаях:

  1. Они хотят закрыть долги и заплатить налоги.
  2. Пытаются развиваться. К примеру, нужно открыть новый склад или производство, чтобы повысить эффективность своей деятельности.

При этом малый бизнес сталкивается с тем, что сейчас действует достаточно высокая процентная ставка, которая заставляет длительное время выполнять расчеты и оценивать все существующие риски. Поэтому кредитование малого бизнеса сейчас является главным приоритетом государства, чтобы сохранить работоспособность и налоговые отчисления, хотя и существует множество проблем и сложностей.

Насколько активно банки готовы выдавать кредиты для малого бизнеса

Вот здесь многие эксперты называют ситуацию катастрофической. А дело в том, что многие банки просто не готовы выдавать различные кредиты для малого бизнеса. Причина здесь простая – малый процент возврата. И действительно, сейчас можно встретить огромное количество компаний, которые готовы пойти на «хитрость», чтобы получить дополнительный доход. Поэтому после получения денег, они начинают процедуру банкротства.

Однако существует ряд государственных банков, которые продолжают выдавать различные кредиты под определенные условия. Но, чтобы получить в займы у них, придется собрать немалый пакет документов и доказать, что компания реальная и она сможет выплачивать существующий долг. Ограничений сейчас куда больше, чем 5 лет назад, но это и не удивительно, ведь процент не возврата высокий. А если компания честно ведет свою деятельность, у нее нет никаких проблем во время получения.

Банк «Левобережный» — один из крупнейших надежных российских банков. Занимается финансовым обслуживанием частных и юридических лиц в Красноярске и СФО. На сайте вы можете подробнее ознакомиться со всеми услугами, а также воспользоваться по возможности услугой онлайн или обратиться к консультантам за помощью!

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости