По меньшей мере четыре человека были убиты и несколько других получили ранения в результате нападения на мормонскую церковь в американском городе Гранд-Бланк, штат Мичиган.
По данным полиции, нападение произошло около 10:25 утра по местному времени во время воскресной утренней службы, которая собрала сотни верующих в церкви Иисуса Христа Святых последних дней, расположенной в 100 километрах к северо-западу от Детройта.
Вооруженный человек в машине протаранил двери церкви и открыл огонь. Впоследствии он поджег здание.
Полиция опознала нападавшего как 40-летнего Томаса Джейкоба Сэнфорда — бывшего морского пехотинца из города Бертон.
Сначала сообщалось, что от пуль нападавшего погибли два человека, позже в выгоревшем помещении церкви были обнаружены еще два тела. Власти предупреждают: обломки падают на христиан в Соединенных Штатах.
Губернатор Демократ из Мичигана Гретхен Уитмер также осудила это преступление, заявив: «Насилие неприемлемо нигде, а тем более в месте молитвы».