7 C
Мюнхен
Четверг, 28 марта, 2024

Лавров призвал Джона Керри подтолкнуть Киев к началу реальной деэскалации

Рекомендуем

Состоялся очередной разговор между главами внешнеполитических ведомств Сергеем Лавровым и Джоном Керри. В ходе телефонной беседы глава МИД России еще раз призвал власти США подтолкнуть киевские власти к шагам по реальной деэскалации ситуации на Украине.

Как сообщается на сайте министерства, «С.В.Лавров подчеркнул необходимость скорейшего прекращения проводимой Киевом операции на Юго-Востоке, разблокирования населенных пунктов, освобождения всех политических заключенных и запуска всеобъемлющей конституционной реформы».

Кроме того, Сергей Лавров в беседе с Джоном Керри обратил внимание американского коллеги на негативную реакцию премьера Яценюка на результаты переговоров между президентом России и президентов Швейцарии, страна которая является председателем ОБСЕ.

Завершая телефонный разговор, главы МИД договорились, что будут продолжать тесные контакты для обсуждения украинского кризиса в течение ближайших дней и с учетом швейцарских предложений.

Напомним, после оглашения итогов переговоров между президентом России и президентом Швейцарии были достигнуты определенные договоренности. ОБСЕ направила Украине и России так называемую «дорожную карту». Однако премьер Украины Яценюк высказался в сторону Владимира Путина, обвинив его в «торговле воздухом».

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости