13.3 C
Мюнхен
Пятница, 29 марта, 2024

Ленточные пилорамы

Рекомендуем

Распиливание длинномерных деревянных бревен или досок всегда нуждается в точном соблюдении размеров на всей протяженности заготовки. Добиться высокой точности вручную практически невозможно, поэтому на помощь в данном вопросе приходит ленточная пилорама с двигателем внутреннего сгорания. В условиях, отдаленных от электросетей, бензиновый двигатель является универсальным помощником.

Преимущества ленточных пилорам

Главной особенностью данного деревообрабатывающего оборудования является использование в качестве режущего органа – зубчатой ленты. Это обстоятельство определяет основное преимущество, которым обладают все ленточные пилы – высокая скорость распиловки любых изделий и возможность получения заготовок с любыми заданными размерами.

Ленточные пилорамы позволяют за несколько минут получить из бревна любой длины доску или брус прямоугольного, или квадратного сечения. Существенным плюсом ленты также является возможность вертикального или горизонтального распила для более удобной обработки древесины. В случае распила бревна на доски лучше всего подходит горизонтальный распил, а при получении бруса, удобнее пользоваться вертикальным способом.

Особенности и характеристики ленточных пилорам Алтай 3

Ярким примером и одной из лучших пил в своем классе выступает ленточная пилорама «Алтай 3», оснащенная двигателем марки Lifan или Honda мощностью 13 – 20 лошадиных сил и работающем на бензине. Станок оснащен пильной лентой длиной 3,73 – 4,02 метра и шириной 32 – 40 миллиметров и обладает производительностью 4 – 12 кубических метров в смену. В базовую комплектацию данного агрегата входят 3 зажима для бревна и 4 опоры.

Поднятие пильной каретки осуществляется с помощью редуктора, а натяжение самой пилы регулируется гидравликой, что позволяет контролировать точные размеры и скорость в течение всего распила. По желанию клиента данная пилорама может быть оснащена универсальной площадкой привода, позволяющей установку как бензинового, так и электродвигателя.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости