2.2 C
Мюнхен
Пятница, 19 апреля, 2024

Лукашенко не готов пока проводить обмен государственной валюты

Рекомендуем

В Белоруссии все готово для того, чтобы обменять старые белорусские купюры на новые, но президент Лукашенко ждет подходящего момента в стабильности экономики. «Деньги уже давно отпечатаны, валюта красивая и чем-то похожа на евро», — сказал президент Александр Лукашенко, выступая на авиазаводе в Барановичах. «Придет время и мы ее введем, сейчас важнее достичь стабильности в стране», — добавил президент.

По мнению Лукашенко, идея деномизации уже давно обсуждается в парламенте, единственной причиной, по которой еще не обменяны старые деньги на новые — это ряд технических вопросов, решить которые можно только в определенных условиях экономики и в условиях спокойствия на рынке. В связи с ситуацией в Украине и санкциями Запада против России, Лукашенко не видит пока возможности проводить замену денег.

По заявлению Александра Лукашенко, граждане Белоруссии будут знать о деномизации за полгода до начала обмена. В Белоруссии это уже третья замена денег. В 1994 году с купюр убрали один нолик, а в 2000-м году целых три. Как будут обмениваться новые белорусские деньги, пока неизвестно.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости