3.5 C
Мюнхен
Суббота, 20 апреля, 2024

Макулатура – как дополнительная статья дохода

Рекомендуем

Многие производственные и торговые предприятия используют картонные упаковки для транспортировки продукции. После использования, бумажная тара разбирается и складируются в отдельном помещении, постепенно заполняя свободное пространство. От большого количества бумаги своевременно позволит избавиться приём макулатуры от mak-kostroma.ru. Правильная утилизация отработанной бумаги не только освобождает хозяйственные помещения, но и частично компенсирует материальные затраты на её покупку.

Вид бумаги, подлежащий переработке

Утилизации подлежат не только картонные коробки, которые могут в больших количествах скапливаться на производстве или в офисах. Вторичной переработке также подлежат и следующие типы изделий из целлюлозы:

  1. Бумажные и картонные обрезки в типографиях.
  2. Старые и ненужные журналы, книги и газеты.
  3. Многочисленные архивы и старые бухгалтерские документы.
  4. Листовой и гофрированный картон не зависимо от состояния.

Если у предприятия нет возможности самостоятельно доставить бумажные отходы на пункт приёма, компания может выделить свой транспорт. Сдача макулатуры помогает не только заработать деньги, но и даёт возможность сберечь природу от ненужной, избыточной вырубки леса.

Безопасное уничтожение архивов

Многие компании готовы избавиться от ненужных архивов и бухгалтерской бумажной документации. Но, справедливо опасаются утечки важной информации, которая может храниться даже в старых записях. Профессиональная приёмка макулатуры может гарантировать безопасность, так как полученные архивы подлежат мгновенной переработке, без дополнительного хранения. Кроме этого, предприятия могут рассчитывать и на другие преимущества:

  • экономия времени и забор бумаг своим транспортом;
  • коробки и папки не вскрываются сотрудниками;
  • специальные промышленные машины измельчают сырьё и перемешивают его;
  • измельчённая бумага прессуется в специальные кубы, для дальнейшего использования во вторичной переработке.

Самостоятельное уничтожение архива долгий и кропотливый труд. Специальное оборудование сделает это быстро и эффективно. Без какой-либо возможности восстановить утраченную информацию.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости