Менеджер «Манчестер Сити » Пеп Гвардиола признал, что гонка за титул в Премьер-лиге выскользнула из-под контроля его команды после того, как они завершились хаотичной ничьей 3–3 с «Эвертоном».
«Теперь это не в наших руках; раньше было, сейчас нет», — заявил Гвардиола после матча в понедельник.
«У нас [осталось] четыре игры в Премьер-лиге. Они будут очень похожими, и посмотрим, что произойдет».
«Сити» имел шанс сравняться по очкам с лидером «Арсеналом» благодаря победам над «Эвертоном» в понедельник и «Брентфордом» пятью днями позже.
Вместо этого они отстают на пять очков, хотя и имеют игру в запасе и нуждаются в помощи «Арсенала».
Гвардиоле пришлось размышлять о «спащенном» очке, а не о трех, завоеванных на стадионе «Хилл Дикинсон» в Ливерпуле.
«Это лучше, чем проиграть», — сказал он. «Мы бы предпочли победить. Мы играем ради этого, и мы просто показали, какая мы команда. Мы попробовали все. Игроки были агрессивны».
Вингер Джереми Доку поразительно сравнял счет на 97-й минуте, завершив дубль в тот вечер, и повторил разочарование своего тренера, настаивая на том, что «Сити» не отказался от веры, поскольку еще предстоит сыграть четыре игры лиги.
«Сейчас больно, но впереди еще много игр, и всякое может случиться», — сказал Доку. «Мы продолжим бороться. Мы в долгу перед собой и нашими болельщиками».
Нападающий «Сити » Эрлинг Хааланд, забивший гол на 83-й минуте, сказал: «Мы все еще в деле», когда он пожал руки своим товарищам по команде после финального свистка.
После субботней игры против «Брентфорда» «Сити» встретится с «Кристал Пэлас», «Борнмутом» и «Астон Виллой» в последних трёх играх лиги.
Реклама
У «Арсенала» гораздо более простой график, по крайней мере, на бумаге, с играми против находящегося под угрозой вылета «Вест Хэма», «Юнайтед», уже вылетевшего «Бернли» и «Пэлас».
Хотя их надеждам на победу в лиге был нанесен огромный удар, технически «Сити» все еще претендует на тройной титул внутри страны. Они обыграли «Арсенал» и выиграли Кубок лиги в марте и встретились с «Челси» в финале Кубка Англии 16 мая.

