7.2 C
Мюнхен
Пятница, 26 апреля, 2024

Мария Шарапова досрочно закончила сезон

Рекомендуем

Как сообщает портал https://sportdnipro.com/, известная российская теннисистка Шарапова Мария, бессменно приносящая золотые медали своей стране, заявила о временном выходе из большого спорта. Спортсменка не будет выступать на ближайших турнирах, которые планируется провести в Пекине, Тяньзине и Москве. Обновить свои выступления спортсменка думает в январе будущего года на соревнованиях в Шэньчжэне.

Достижения и неудачи Шараповой

В недалеком прошлом, Марию Шарапову постигла допинговая квалификация, которая привела к длительному перерыву в выступлениях. В результате рейтинг спортсменки упал до 60-ой позиции. Но всего за 11 поединков, Шарапова поднялась на 25-й уровень. В свои 31 года теннисистка, практически не знающая поражений, являющаяся пятикратной чемпионкой, начала терпеть проигрыши несколько раз подряд. Лучшим стал результат полуфинала в Риме и 1/4 финала в Ролан Гарросе.

Знаменитая теннисистка России сумела победить такого сильного соперника, как француженка Кристина Младенович,

В личных встречах спортсменки достигли результата 2:1 в пользу Шараповой.

На соревнованиях в Мадриде россиянка планирует встретиться с голландской спортсменкой Кики Бертенс.

Ассоциация тенниса WTA представляет Марию Шарапову, как претендентку на почетное звание «Теннисистки года». Данная премия вручается только самой лучшей теннисистке, принесшей своей стране много золота. Об этом появилось сообщение на официальном сайте WTA. Шарапова Мария включена в один список с такими знаменитыми теннисистками, как Анжелика Кербер, Каролин Гарсией, Петрой Квитова и Светлана Кузнецова.

Решив досрочно закончить свой спортивный сезон на позитивной ноте победы над Младенович, Шарапова хочет обновить свои силы, уделив максимум времени тренировкам и подготовке к будущим большим турнирам.

Посмотрим, пойдет ли спортсменке на пользу такой длительный перерыв в соревнованиях и сможет ли она вновь подняться на более высокую рейтинговую ступень.

Приносить спортивную славу своей стране, побеждая в турнирах и состязаниях — это самая высокая награда для любого спортсмена, стремящегося к победе.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости