back to top
8.9 C
Европа
Воскресенье, 5 октября, 2025

Mcdonald’s продает недвижимость в Гонконге на $153 млн, но остается арендатором

Американская сеть ресторанов быстрого обслуживания Mcdonald’s Corp. продаст восемь объектов элитной торговой недвижимости в Гонконге общей рыночной стоимостью около 1,2 млрд гонконгских долларов ($153 млн).

Как заявила в понедельник компания JLL, назначенная единственным агентом по продажам, торговые точки Mcdonald’s в этих местах продолжат работу. Mcdonald’s станет арендатором этих помещений, и их продажа не повлияет на деятельность компании в городе, пишет газета Hong Kong Economic Times.

Продажа восьми торговых помещений проходит как открытый тендер, который завершится 16 сентября. JLL заявила, что широкий круг потенциальных инвесторов уже проявил значительный интерес, учитывая выгодное расположение объектов и привлекательную доходность. Объекты недвижимости можно купить как отдельно, так и все вместе.

В отдельном заявлении Mcdonald’s сообщила, что постоянно анализирует свой портфель недвижимости, и что объекты в Гонконге выставлены на продажу в рамках оптимизации.

Mcdonald’s в Гонконге управляет примерно 260 ресторанами, многие из которых расположены в арендованных помещениях.

Арендная плата в магазинах на главных улицах Гонконга в первом полугодии снизилась на 2,3% и, как ожидается, снизится на 10% в 2025 году, по данным JLL.

- Реклама -