6.9 C
Мюнхен
Пятница, 19 апреля, 2024

Месть украинской радиокомпании — теперь говорят «на Россию»

Рекомендуем

Информационная война между Украиной и Россией продолжается. Еще одним украинским «бойцом» стала радиостанция «Европа Плюс». В отместку российским СМИ, которые по мнению украинских журналистов неправильно используют правила грамматики, ведущие с сегодняшнего дня будут применять выражение «на Россию» вместо «в Россию». «Данная акция бессрочная и закончится только тогда, когда президент России уйдет в отставку или признает Украину независимым государством», — заявила ведущая радиокомпании Юлия Бурковская.

Как заявила Бурковская, такой флеш-моб организован для того, чтоб научить русских их же языку. По словам Бурковской, «братья россияне» не замечают принципиального различия в предлоге «на» и «в» применительно к Украине. Российские журналисты ссылаются на то, что им более привычное «на Украине» и в своих репортажах они так и произносят. Правила грамматики для них не так важны.

Ведущая «Европы Плюс» призывает жителей Украины пользоваться придуманными их радиостанцией предлогами в отношении России. Возможно, что так скоро начнут говорить большинство жителей Украины. Сначала в шутку, а потом может и прижиться данный предлог.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости