Meta готовится выпустить свои первые умные часы с функциями отслеживания здоровья и встроенным Meta AI. Устройство, которое составит конкуренцию Apple Watch, является результатом возрожденного проекта, отмененного в 2022 году.
Умные часы, которые составят прямую конкуренцию Apple Watch и другим брендам, являются результатом возрожденного проекта, который Meta отменила в 2022 году на фоне более масштабных сокращений расходов в своем аппаратном подразделении Reality Labs.
Первоначальный проект предусматривал выпуск трех разных моделей часов с камерами, но, похоже, они не войдут в линейку продуктов компании в будущем. Новые часы имеют кодовое название «Malibu 2».
Умные часы могут появиться одновременно с обновленными умными очками Ray-Ban от Meta, которые, как сообщается, могут включать распознавание лиц, и похоже, что они почти наверняка появятся раньше пары очков смешанной реальности, которые компания также разрабатывает.
Очки MR с внутренним кодовым названием «Pheonix» предположительно были отложены до 2027 года. Руководители Meta, как сообщается, обеспокоены тем, что выпуск слишком большого количества устройств в быстрой последовательности может сбить с толку клиентов, отсюда и задержка.
В прошлом году материнская компания Facebook выпустила свои AR-очки Ray-Ban Display, которые, по-видимому, оказались настолько популярными, что Meta пришлось отложить их международный выпуск. Эти очки используют нейронный браслет для управления жестами, поэтому вполне возможно, что новые умные часы смогут взять на себя эти функции управления.
Между тем, недавно сообщалось, что Apple разрабатывает конкурирующие умные очки, AI-пин и AirPods с камерами, все из которых будут подключаться к iPhone и взаимодействовать с более умной версией Siri, которая находится в разработке.
Apple нацелена на запуск очков в 2027 году, а AI-пин может появиться в том же году, если разработка продолжится. Новые AirPods могут появиться уже в этом году.

