3.5 C
Мюнхен
Пятница, 19 апреля, 2024

На картах Чечне появилось 346 улиц, названных в честь Кадырова и его близких

Рекомендуем

В Чечне 346 улиц и переулков в городах и селах названы в честь главы этого региона России Рамзана Кадырова и его близких, подсчитала русский служба Би-Би-Си. В частности, в честь его сына назван спортивный комплекс, а Ленинский район Грозного может скоро стать ахматовской.

Чаще всего улицы называют в честь первого президента Чечни Ахмата Кадырова. На втором месте по популярности сам Рамзан Кадыров, затем идут мать и дедушка нынешнего главы региона. Улицы называют в честь его сестры, племянников, четвероюродных брата и других приближенных.

Чем ближе населенный пункт к родовым сел тейпа Беной, к которому принадлежит семья Кадырова, тем больше в нем улиц, названных в честь Кадыровых , обращает внимание Би-Би-Си.

Ранее редакция проекту Радио Свобода Кавказ.Реалии сообщала, что один из районов Грозного планируют переименовать в честь отца Кадырова.

Кадыров поручил назвать районы именами «славных сынов чеченского народа, которые своим героизмом и мужеством оставили о себе добрую память в истории».

Подписаться

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости