20.7 C
Мюнхен
Пятница, 29 марта, 2024

На Олимпиаде-2014 были остановлены террористки-смертницы

Рекомендуем

После завершения олимпийских игр представитель ФСБ России рассказал, как действовали спецслужбы во время мероприятия. Оказалось, что планировалось проведение ряда терактов в Сочи. В одной из операций даже должны были использованы женщины-смертницы.

Как уточнил глава ФСБ Бортников, готовилась масштабная террористическая акция с привлечением участников кавказского бандформирования, которая действовала в нескольких государствах: Турции, Сирии, Германии и Австрии. Группа готовилась к проведению атак на олимпийские сооружения. В качестве основного способа атаки должны были быть использованы смертницы.

Директор ФСБ также объяснил причину запрета вхождения на борт самолета с жидкими материалами. Это было связано именно с реальной террористической угрозы на жизнь пассажиров.

Глава спецслужб также заявил, что в Крыму будет создано специальное отделение – Национальный антитеррористический комитет. Также будут работать антитеррористические комиссии.

Напомним, ранее ФСБ сообщала, что в целях организации противостояния террористическим силам российские спецслужбы совместно с зарубежными коллегами действовали совместно и благодаря этому ФСБ РФ удалось предотвратить террористические атаки. Так, российским органам помогали специалисты из США, Австрии, Франции, Германии и Грузии.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости