13.3 C
Мюнхен
Пятница, 29 марта, 2024

Нефть может упасть до 20 долларов за баррель

Рекомендуем

По оценкам аналитика Morgan Stanley Адама Лонгсона, цена барреля нефти может снизиться до 20 долларов США из-за девальвации юаня. Обвал китайской валюты вызовет укрепление доллара, что в свою очередь приведет к дальнейшему падению цен на нефть, сообщил аналитик в интервью Bloomberg.

«Доллар и нефундаментальные факторы продолжают влиять на цены на нефть. Если другие валюты также будут снижаться, это может привести к еще большему укреплению доллара и падению цен на нефть», — рассказал аналитик.

По мнению исполнительного директора Международного энергетического агентства (МЭА) Фатиха Бироля, цены на нефть могут начать расти только в конце 2016 года. Рост может начаться, когда производственные мощности сократятся до рыночных размеров. В 2015 году инвестиции в добычу нефти снизились по всему миру на 20 процентов, в 2016 году ожидается такой же уровень сокращений в нефтегазовом секторе.

Нефть Brent на лондонской бирже ICE с поставкой в феврале подешевела в понедельник до $32,85 за баррель. Цена фьючерса на нефть WTI на февраль на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) упала до $32,56 за баррель.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости