Невилл: тренеров иногда нужно увольнять ради их же блага — «МЮ» сохраняет Каррика

Гари Невилл считает, что иногда тренера нужно уволить «ради его же блага». При этом «Манчестер Юнайтед» пока не расстаётся с Майклом Карриком, который оказался под серьёзным давлением.

Будущее Каррика на «Олд Траффорд» активно обсуждают после серии из восьми матчей без побед.

В воскресенье «МЮ» уступил дома «Борнмуту» со счётом 0:3. Теперь английский клуб опережает зону вылета из Премьер-лиги всего на одно очко.

В этом сезоне команда выиграла лишь два из 12 матчей во всех турнирах. В чемпионате «Юнайтед» набрал семь очков в восьми турах — это худший старт клуба в лиге за 40 лет.

Однако 45-летний Каррик, в прошлом полузащитник «МЮ» и сборной Англии, остаётся главным тренером. Ожидается, что в четверг он проведёт пресс-конференцию перед выездным матчем чемпионата с «Челси», который состоится в субботу.

«Думаю, за 24 часа после матча с „Борнмутом“ руководство „Юнайтед“ буквально несколько раз меняло мнение о будущем Каррика», — сказал бывший капитан клуба Невилл в подкасте Stick to Football.

«Я этого не знаю, но они, похоже, так долго обсуждали этот вопрос, что сами запутались и решили: „Оставим его“», — добавил он.

«Думаю, решение оставить Каррика связано с отсутствием плана, вероятно, с нехваткой доступных вариантов и с нерешительностью в отношении двух кандидатов, которые, скорее всего, есть. Вот тогда клуб действительно оказывается в тяжёлом положении».

Невилл, игравший с Карриком за «Манчестер Юнайтед», добавил: «Иногда тренера нужно уволить ради его же блага. В „Валенсии“ меня надо было увольнять. Я был рад, когда меня избавили от этих мучений».

- Реклама -