3.7 C
Мюнхен
Пятница, 29 марта, 2024

Олимпийский комитет Азии поддержал ослабление санкций против спортсменов из России и Белоруссии

Рекомендуем

ОСА предлагает разрешить российским и белорусским спортсменам, «отвечающим требованиям», участвовать в соревнованиях в Азии, в том числе Олимпийский комитет Азии (OCA) также высказался за ослабление санкций против российских и белорусских спортсменов. Об этом организация сообщила в комментарии к заявлению МОК под названием «Солидарность с Украиной, санкции против России и Беларуси и статус спортсменов из этих стран» 26 января.

«OCA верит в объединяющую силу спорта и что все спортсмены, независимо от их национальности или паспорта, который они имеют, должны иметь возможность участвовать в спортивных соревнованиях. ОСА предложил предоставить российским и белорусским спортсменам, отвечающим требованиям, возможность участвовать в соревнованиях в Азии, в том числе в Азиатских играх», – заявляет комитет.

При этом OCA, по сообщению, ожидает окончательное решение, пока Международный олимпийский комитет вместе с международными спортивными федерациями «изучает пути возвращения российских и белорусских спортсменов к соревнованиям за соблюдение суровых условий».

Накануне Международный олимпийский комитет призвал спортивные федерации допустить российских и белорусских спортсменов на соревнования в нейтральном статусе.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости