7.4 C
Мюнхен
Вторник, 19 марта, 2024

Особенности открытия банковского счета для ООО

Рекомендуем

В условиях существующего (действующего) на сегодняшний день отечественного налогового законодательства, наличие расчетного счета у организации или индивидуального предпринимателя считается обязательным. Понятно, что это необходимо для повышения контроля за движением денежной массы в стране и пресечения так называемых серых схем ухода от налоговых выплат. Именно из-за усиленного контроля, действующий расчетный счет для ООО, которое только организовывается и еще не поставлено на учет, невозможно открыть в банке по следующим причинам:

  • Отсутствие заверенных налоговой учредительных документов.
  • Невозможность предоставления приказа на сотрудника, который будет проводить операции по вкладу (печать ООО может быть изготовлена только после постановки на учет).
  • Отсутствие лицензии и карточки предприятия.

Если узнать подробнее, то все перечисленные документы являются обязательными для предоставления в банк и проходят тщательную проверку. Одновременно с этим, без банковского подтверждения об открытии счета и, самое главное, зачисления на него уставного капитала, в сумме, указанной в учредительных документах, постановка на учет налоговой инспекцией не проводится.

Вариант решения проблемы

Казалось бы, замкнутый круг, который образуется при открытии счета для ООО. Проблема решается с помощью возможности открыть в финансовом учреждении временный банковский счет, разместить на нем уставной капитал. После этого, с подтверждающим данные действия документом обратиться в налоговую и закончить начатую процедуру регистрации.

Уже после этого временный счет меняется в этом же банке на постоянный (текущий) и обслуживается после предоставления всех необходимых документов. Упростить задачу решения бюрократических проблем можно с помощью компании, оказывающей услуги по подбору и открытию рабочих банковских счетов на максимально выгодных для коммерсанта условиях. Для консультации предусмотрена онлайн связь с менеджером на официальном сайте, которой может воспользоваться любой желающий без предварительной регистрации.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости