6 C
Мюнхен
Суббота, 20 апреля, 2024

Открытие и использование ИИС в Сбербанке

Рекомендуем

Брокерский счет от Сбербанка можно использовать для управления различными финансовыми ресурсами. В качестве специального инструмента ИИС применяется клиентами, которые регулярно проводят операции на фондовом рынке. Индивидуальный инвестиционный счет имеет несколько преимуществ, которые можно получить только при его открытии в Сбербанке.

Сбербанк брокер для ИИС с налоговыми льготами. Именно наличие привилегий привлекает внимание инвесторов к подобной услуге. К тому же Сбербанк остается крупнейшей финансовой организацией страны, гарантирующей своим клиентам безопасность сделок.

Как открыть ИИС?

Для открытия счета необходимо собрать пакет документов (указаны в описании к услуге) и обратиться в банк. Подключить услугу можно с привязкой к городу на официальном сайте учреждения, через профиль в интернет-банке (если клиент ранее пользовался иными услугами) или контакт-центр. Заявка подается в удаленном режиме, но договор подписывать придется в отделении банка.

Требования для открытия счета:

  1. Инвестор должен быть резидентом страны и частным лицом (для предприятий услуга недоступна).
  2. Срок сотрудничества составляет не менее 3 лет с ограничением по кладам 400 000 в один год.
  3. Разрешается отрыть только один рублевый счет. ИИС в других валютах банк не обслуживает.
  4. В пакет документов кроме заявления необходимо добавить анкету инвестора.

Договор подписывается обеими сторонами. Клиент имеет полное право предварительно изучить условия контракта и прилечь консультантов для разъяснения всех интересующих вопросов. Счет открывается на имя заявителя, которому присваивается идентификационный код инвестора. Информация о счете пересылается по e-mail. Взнос можно переводить на открытый счет сразу же после получения всех реквизитов.

Преимущества ИИС от Сбербанка

Банк не навязывает необязательные услуги и скрытые платежи, предлагая выгодные условия для сотрудничества. Доходность ИИС формируется за счет операций на фондовом рынке, но дополнительно Сбербанк предлагает клиенту возможность получить налоговый вычет.

Льготы гарантированы государством, так как услуга по открытию счета появилась в результате продвижения программы привлечения инвестиций в отечественный фондовый рынок. Налоговые льготы рассчитаны на весь срок использования счета. Если владелец решит в течение трех лет с момента открытия ИИС закончить сотрудничество со Сбербанком, о льготах можно забыть.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости