3.5 C
Мюнхен
Пятница, 19 апреля, 2024

Открытие счетов в оффшорном банке

Рекомендуем

Банковский счёт, который вы открываете за пределами страны проживания, получил название оффшорный. Открыть его можно как на тропических островах, так и в любой другой стране. Он может использоваться не только для накопления денежных средств, но и для проведения различных финансовых транзакций без рисков потерять вложенные средства. Если вам необходимо открыть счёт в оффшоре, можно обратиться к специалистам компании Panteon. Что нужно сделать для его открытия, узнаем далее из статьи.

Открытие оффшорных счетов за границей

Открытие иностранного счета – процесс весьма трудоемкий. Для этого необходимо обратиться в иностранный банк, работающий с нерезидентами. Такие счета могут открывать как физические, так и юридические лица. Соответственно, счета могут быть личными и корпоративными. Оффшорные счета могут иметь ряд преимуществ:

  • Максимальная выгодные условия для зарубежных клиентов – сниженная процентная ставка и минимальный платеж за обслуживание.
  • Удобство и лояльные условия – отсутствие валютного контроля, отсутствие необходимости предоставления отчета о проведении финансовых операций.
  • Безопасность и конфиденциальность – защита от мошенничества и блокировки счетов государственными органами страны. Полное сохранение анонимности клиентов.

Таким образом, держать капитал на иностранных счетах – это выгодно и надежно во всех отношениях.

Виды оффшорных счетов

Можно отметить два вида оффшорных счетов – расчетный и сберегательный, каждый из которых имеет ряд отличий. Большой популярность пользуется расчетный счёт, не имеющий ограничений по количеству производимых по нему операций. Чтобы его активировать, необходимо перевести на него определенную сумму. Таким способом подтверждается платежеспособность клиента. Для хранения и приумножения прибыли используется сберегательный счёт. Для него предусмотрено фиксированное количество финансовых операций – до 5-10 в месяц.

Как открыть счёт?

Прежде всего, необходимо подготовить пакет документов в установленном порядке. Физическое лицо должно предоставить внутренний и заграничный паспорт. Как только пакет документов будет передан в банк, можно ожидать открытия счёта. На это в среднем уходит не более 7 дней. При желании можно открыть мультивалютный иностранный счёт, получить доступ к которому вы сможете удаленно при помощи выхода в интернет.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости