7.5 C
Мюнхен
Четверг, 25 апреля, 2024

Почему нужно знать ПДД?

Рекомендуем

Хотя ПДД придумали и ввели в действие уже много лет назад, периодически водители и пешеходы их нарушают. Делать они это могут по незнанию или специально. В последнем случае основной мотив – удобство или экономия времени. Действительно, зачем ждать, пока загорится зеленый, если можно перебежать дорогу прямо сейчас. Но поступая таким образом, имейте в виду, что ваши действия могут оказаться фатальными для вас и окружающих людей. Если соблюдать правила, гораздо проще взаимодействовать на дороге. Поэтому ПДД 2016 года нужно знать всем участникам движения.

Сначала немного о том, что, собственно говоря, представляет собой ПДД. В этом своде правил регулируются обязанности, которым должны следовать пешеходы, а также водители автомобилей, мотоциклов и другого транспорта. Некоторые наивно полагают, что правила распространяются только на автомобилистов, но это в корне неверно. Кроме этого, в правилах указаны технические требования, касающихся транспортных средств. Эти пункты помогают сделать движение в городе и на трассе безопасным. Еще раз отметим: знание и соблюдение правил важно для любого лица – пешехода, водителя, велосипедиста.

Если раньше вы не уделяли этой проблеме особого внимания, потому что она требует глубокого изучения и большого количества потраченного времени, готовы открыть вам глаза. В книжке с Правилами всего несколько десятков страниц, поэтому на прочтение уйдет от силы пара часов. Конечно, официальный язык бывает понять трудно, но в интернете можно найти много ресурсов с пояснениями и примерами. Для автолюбителей, которые собираются получать права, придуманы специальные экзаменационные билеты. С помощью них гораздо легче запомнить нужные знаки и правильные действия в различных ситуациях.

Пожалуй, главный аргумент в пользу того, что ПДД 2016 года нужно знать – тот факт, что на страницах отражены требования, собранные многолетним опытом. Этот свод правил составляли люди, которые пытались по максимуму облегчить нашу с вами жизнь. Каждый пункт – результат работы, ведь наверняка в подобной ситуации страдали люди. К примеру, на заре развития автомобильной отрасли, когда авто только стали появляться, в светофоре не было желтого цвета – только зеленый и красный. Из-за этого происходило много аварий, но после введения промежуточного цвета все уладилось. Поэтому относитесь к правилам ПДД очень серьезно.

 

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости