back to top
-5.2 C
Европа
Понедельник, 12 января, 2026

Почему воры выбирают именно iPhone

В Лондоне резко возросло количество краж телефонов, и обнаружилась интересная тенденция: воры выборочно охотятся именно на iPhone, почти игнорируя Android. Город уже давно сталкивается с так называемым “сбором яблок”, когда смартфоны выхватывают просто из рук, но последние случаи делают это название буквальным.

Лондонец рассказал, что вор на электровелосипеде выхватил у него Samsung Galaxy, но, разочаровавшись, просто бросил телефон на землю. Устройство не пострадало, но владелец признался, что чувствовал себя “оскорбленным” из-за такого пренебрежения к его гаджету.

Другой потерпевший, Сэм, сообщил, что после нападения группы преступников один из них вернул ему телефон со словами: “Не хочу никакого Samsung”, и скрылся.

Хотя полиция не собирает статистику по моделям похищенных устройств, все чаще сообщают, что именно владельцы iPhone становятся основными мишенями. Эксперты объясняют это просто: техника Apple имеет более высокую цену на вторичном рынке, поэтому ее выгоднее перепродать. Из-за этого воры все чаще “отсеивают” более дешевые Android-смартфоны и целенаправленно охотятся на iPhone.

- Реклама -