Будущее Поля Погба в «Монако» может оказаться под вопросом после того, как он потерпел очередную неудачу из-за травмы.
Бывший полузащитник «Манчестер Юнайтед» и «Ювентуса» получил новую травму левого бедра во вторник во время первого дня сборов «Монако» в Англии.
Победитель чемпионата мира по футболу 2018 года во Франции получил травму во время тренировки клуба Лиги 1 в английском национальном футбольном центре в Сент-Джордж Парк после победы над «Ливерпулем» в товарищеском матче в воскресенье.
33-Летний полузащитник вернулся к групповым тренировкам только после длительного периода проблем с правым коленом.
Погба в этой предсезонке отыграл за «Монако» лишь половину футбола.
Согласно нескольким источникам, близким к этому вопросу, новая травма показывает, что Погба далек от того уровня физической подготовки, который необходим для начала сезона французской лиги.
Ходят слухи, что Монако начало переговоры с представителями Погба о выкупе игрока из оставшейся части его контракта, срок действия которого истекает в конце нового сезона.
Поль Погба был частью сборной Франции, которая выиграла чемпионат мира по футболу в России в 2018 году [Даррен Стейплс/AFP]
Отбыв 18 месяцев четырехлетней дисквалификации за допинг, Погба сыграл всего шесть матчей Лиги 1 за Монако в прошлом сезоне, в общей сложности проведя на поле 115 минут.
Погба начал свою карьеру в «Юнайтед» в английской Премьер-лиге до того, как тогдашний тренер сэр Алекс Фергюсон отпустил полузащитника на бесплатный трансфер в 2012 году после спора с агентом игрока.
«Ювентус» заменил тогдашнего 19-летнего игрока, и он выиграл с ними четыре титула Серии А подряд и дошел до финала Лиги чемпионов, прежде чем снова присоединиться к «Юнайтед» в 2016 году за рекордную на тот момент сумму за трансфер в 120,2 миллиона долларов.
Реклама
Он вернулся в «Ювентус» в рамках еще одного бесплатного трансфера в 2022 году, а затем был освобожден в 2024 году, во время его дисквалификации. Монако вмешалось, чтобы дать уроженцу Сены и Марны игроку возможность впервые попробовать взрослый футбол в его родной стране в 2025 году.
Последний раз Погба выступал за Францию в 2022 году, когда он одержал победу со счетом 5:0 над ЮАР в международном товарищеском матче. Это был последний из его 91 матча за сборную, в ходе которого он забил за команду 11 голов.
Его момент победы на чемпионате мира пришелся на сборную Франции, когда они победили Хорватию со счетом 4:2 в финале чемпионата России 2018, а Погба забил третий гол своей команды.

