1.6 C
Мюнхен
Среда, 24 апреля, 2024

Полиция Норвегии ищет 5500 велосипедов для депортации россиян

Рекомендуем

В прошлом году, 5500 беженцев и мигрантов из России прибыли в Норвегию через приграничный пункт пропуска Стурскуг в округе Финнмарк. Подавляющее большинство россиян пересекли границу на велосипеде. Объясняется это тем, что Россия запретила пересечение этого пункта пропуска пешком или в автомобиле. Поэтому мигранты из РФ скупали двухколёсные транспортные средства у местного населения и после пересечения таможни выбрасывали их на свалку.

Как заявили в норвежской полиции, правительство Норвегии приняло решение о депортации всех ранее прибывших россиян, но подчеркивают, что российские пограничники требуют соблюдения правил пересечения пункта пропуска и возвращаться мигранты должны так же, как и выезжали – на велосипеде.

Беженцы из России пересекают границу с Норвегией. Фото: tv2.no

В связи с этим полиция Норвегии обратилась к гражданам страны с просьбой помочь им в сборе 5500 велосипедов, чтобы отправить домой российских мигрантов. Жители Стурскуга начали понемногу свозить к полицейскому управлению имеющиеся у них или найденные на помойке велосипеды.

Власти Норвегии уже отклонили около тысячи прошений о предоставлении убежища и обещают отклонить их все до единого, несмотря на критику общественности и адвокатуры.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости