6.2 C
Мюнхен
Четверг, 28 марта, 2024

Представитель Госсовета КНДР: Если США не одумаются, то скоро столкнутся с огромной угрозой

Рекомендуем

Совместные военные учения, которые планируют США и Южная Корея, станут основной причиной неизбежного ухудшения обстановки на Корейском полуострове и регионе, заявили в КНДР.

Министерство обороны и Объединенный комитет начальников штабов США в связи с планируемыми объединенными воздушными учениями США и Южной Кореи отметили, что не будут ограничивать масштабы учений на фоне протестов со стороны Северной Кореи. Военные подчеркнули, что настоящий момент является самым подходящим для проведения объединенных учений такого типа и что учения преследуют цель, чтобы полностью подготовить войска к началу войны хоть сегодня ночью.

«На такое безрассудное бесчинство США больше нельзя смотреть, сложа руки … Из-за совместных военных учений США и Южной Кореи, оказывающих влияние самым большим фактором повторного круга порочности на корейско-американские отношения, ситуация на Корейском полуострове может вернуться к начальной точке», — заявил представитель Госсовета КНДР.

В Пхеньяне предупредили, что оставляют за собой право на возобновление своей ядерной программы, заявив, что США могут столкнуться в результате своих действий с еще большей угрозой, чем была до переговоров Дональда Трампа и Ким Чен Ына.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости