4 C
Мюнхен
Суббота, 20 апреля, 2024

Проект Marussia под угрозой закрытия

Рекомендуем

Такая информация мелькнула в сети касательно интересного проекта отечественного автопрома, основанного в 2007 г. и собравшего настоящих профи в области дизайна и инженерии .
Программа по производству российских спорткаров вряд ли станет реальностью, поскольку задействованные в ее осуществлении люди были уволены. Эти данные появились на посвященном автодизайну ресурсе под названием Cardesign. Один из пользователей форума также рассказал, что некоторые сотрудники перейдут на работу в Научно-исследовательский автомобильный институт. Сведения о том, что проект сворачивается, предоставил еще один участник форума, трудившийся в компании Marussia.

Комментарии со стороны руководства компании пока не давались. Специалисты автомобильной отрасли объясняют происходящее отсутствием вложений со стороны инвесторов, даже не смотря на то, что ранее проект победил в конкурсе на реализацию госпрограммы по выпуску автомобилей для чиновников высшего эшелона.

Также известно что Marussia имеет долги перед сотрудниками по оплате труда.

Напомним, проект не был вялотекущим и имел шансы на успешное существование, ведь уже через год после открытия специалисты компании представили общественности свое детище — суперкар Marussia В1, в 2010 г. открыли автосалон, а после познакомили россиян с 2-мя другими своими авто. Также автопроект имел англо-русскую гоночную команду, принимавшую участие в «Формуле-1».

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости