5.5 C
Мюнхен
Четверг, 18 апреля, 2024

Путешествие на «Красную планету» благодаря усовершенствованному двигателю от NASA?

Рекомендуем

Подобный двигатель используется еще с 1960 года. Впервые он был применен учеными из Советского Союза. На такой же «сердцевине» и сейчас летают многие зонды и спутники. Главная преимущество двигателя — что он ионный. А это в свою очередь значит, что этот «движок» очень экономичен, поэтому и актуален как тогда, так и сегодня. Но имеется и минус этого устройства: небольшая сила тяги. Из-за этого разгон такого мотора очень долгий процесс.

Поэтому руководство NASA вложит свыше 60 миллионов долларов на изменения двигателя в лучшую сторону. Сотрудники Aerojet Rocketdyne уже готовят новою ходовую часть, благодаря которой специалисты хотят вывести космические платформы в далекий космос, для дальнейшего более тщательного исследования тайных уголков вселенной. Двигатель будет иметь тягу вдвое больше предыдущей, и чтобы этого достигнуть понадобится от двух до трёх лет. Таким образом человечество получит двигатель, который сможет быстро доставлять корабли к указанному космическому объекту.

В перспективе NASA хочет использовать «ионное чудо» для полетов на Марс. Куда собираются отправиться в 30-х годах текущего века высадить первое поселение людей.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости