«Реал Сосьедад» победил «Атлетик Бильбао» в первом полуфинальном матче Кубка Испании

«Реал Сосьедад» взял под контроль свой полуфинальный матч Кубка Короля, одержав победу в первом матче 1: 0 на «Атлетик Бильбао», так как Бенат Турриентес ударил во втором тайме в баскском дерби в среду.

Столкновение между давними соперниками было тонко сбалансировано в первом тайме, но посетители были более составлены из двух сторон и хорошо расположились перед ответным матчем в Аноэте Сан-Себастьяна 4 марта.

Ла Реал, непобедимый в 10 матчах с тех пор, как Пеллегрино Матараццо возглавил команду в середине декабря, был более резким в оживленном первом тайме в Сан-Меймсе, но нашел вратаря второго выбора «Атлетика» Алекса Падилью, заменяющего Унаи Симона в Кубке, в прекрасной форме.

Падилья сначала сделал резкий сейв, чтобы сорвать ближнее усилие Пабло Марина от контратаки на 25-й минуте, а затем отказал Джону Мартину с рефлекторной остановкой после точечного штрафного удара Карлоса Солера шесть минут спустя.

Вскоре после этого Микель Оярзабал подошел близко к посетителям, в то время как последняя отчаянная скользящая снасть помешала Инаки Уильямсу извлечь выгоду из спортивной контратаки до перерыва.

Падилья продолжил свой героизм во втором тайме, совершив блестящий одноручный сейв в течение минуты после перезапуска, чтобы не допустить низкого удара Оярзабала с края коробки.

После отскока Марин ударила по столбу.

Тренер Атлетика Эрнесто Вальверде представил Нико Уильямса на 55-й минуте, но Испания больше забили,- сказал Турриентес Movistar Plus.

Победители ничейного матча с»Атлетико Мадрид»или»Барселоной», которые встречаются в столице Испании в четверг, со вторым матчем 3 марта на Камп Ноу.

Турриентес, слева, забил единственный гол в соревновании на 62-й минуте, что позволило« Реал Сосьедад »украсть решающую победу на выезде перед вторым матчем 4 марта [Сезар Ортис Гонсалес/Сократес через Getty Images]

- Реклама -