1.6 C
Мюнхен
Среда, 24 апреля, 2024

Рианна вернулась на первое место в Billboard

Рекомендуем

В течение многих десятилетий журнал Billboard проводил еженедельный рейтинг самых популярных песен и альбомов в разных жанрах основываясь на количестве проданных копий полной записи. Однако, в конце 2014 года эта формула изменилась с целью наблюдения за развитием музыкального рынка онлайн. Теперь в качестве основного критерия оценивания  используется количество загрузок и потоков песни на этой неделе. И вот уже видна разница между наблюдениями по старым правилам и наблюдениями по новым.

Возглавил Топ 200 в Billboard альбом «Anti» (Roc Nation) исполнительницы Рианны. Кроме того, песня Рианны «Work», которую она записала с канадцем Дрейком, продолжает лидировать уже на протяжении шести недель в престижном Billboard Hot 100. Трек американской певицы был прослушан 31,6 млн раз. Рианна родилась в Барбадосе и в 16 лет переехала в США. Она предпочитает экстравагантные костюмы и любит покупать красивую бижутерию, чтобы дополнить образ дизайнерских моделей.

Однако, этот факт что «Anti» возглавил Топ 200 в Billboard, некоторые критики считают сомнительным. Еще на прошлой неделе «Anti» имел далеко не самые высокие показатели, так как в США было продано всего лишь 17000 копий.

Тем не менее, “Hymns That Are Important to Us” (Gaither) от пары Джои & Рори, в которой Джои умер от рака 4 марта, был продан в 44000 копиях на прошлой неделе. И, несмотря на это, “Hymns That Are Important to Us” занял только четвертое место.

Разница в песнях: «Anti» имел 36.4 млн потоков, 131000 загрузок, а также эквивалент 54000. В то время, как “Hymns” имел всего лишь 90000 потоков, менее, чем 2000 загрузок и эквивалент 45000.

У изменений в Billboard уже появились критики. Многие утверждают, что новые правила достаточно противоречивы. Об этом свидетельствует то, что миллион копий, отданных через спонсорство с Samsung учтен не был, однако был засчитан миллион свободных потоков на Spotify, возможно, именно это и помогло Рианне возглавить Топ 200 в Billboard.

Журнал Billboard (доска объявлений) помимо музыкальных чартов  публикует новости, видео, мнения, обзоры, события и отражает новинки моды и стиля.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости