Мюнхен
Пятница, 29 марта, 2024

России победила США на ЧМ-2014 в Минске

Рекомендуем

Таким образом, российская сборная взяла реванш у хоккеистов за поражение на олимпийских играх, когда американский голкипер сдвинул ворота и важный гол российской команды не был зафиксирован.

В Минске завершился матч третьего тура группового этапа между РФ и США. Матч стал во многом принципиальным противостояние. Российские болельщики ждали только победу, ведь до этого две игры Россия победила весьма уверенно.

Российские хоккеисты первый период завершили со счётом 2:0, открыл счет Кулемин на 7-й минуте, Почти к концу первого периода шайбу забросил Александр Овечкин — капитан сборной России.

На 20-секунде второго периода после паса Овечкин Тихонов воспользовался прекрасным шансом и счет стал 3:0. Хотя американцам один раз удалось ответить – шайбу в ворота отправил Джастин Абделькадер. Затем во втором периоде Россия отличились ещё три раза: Евгений Кузнецов, Сергей Плотников и Александр Овечкин записали себе в актив еще по шайбе.

После пятой шайбы американский наставник заменил заменить вратаря — Тима Томаса на Дэвида Леджио. Не помогло.

В третьем периоде игра еще больше оживилась, у ворот российской сборной случилась потасовка. Кстати, россияне часто оставались не льду в меньшинстве. Чем меньше их было, тем агрессивнее играли остальные игроки. Матч Россия – США завершился – счет 6:1.