5.9 C
Мюнхен
Среда, 24 апреля, 2024

Российское автострахование на европейских дорогах больше не будет действовать

Рекомендуем

В Европе прекратят действие соглашения «Зеленая карта», которое защищало права российских водителей на европейских дорогах . Срок действия соглашения между Союзом автострахователей России и странами Европейской экономической зоны истекает 1 июля и не будет продолжаться.

Это решение фактически закроет европейские дороги для российских автомобилей. Автомобили на российских номерах могут свободно заехать только в Норвегию.

Теоретически после прекращения действия «Зеленой карты» страна может предложить страховку для туристов из РФ на въезде, однако такая процедура усложняется запретом россии на международные платежные системы , а получить норвежскую визу граждане страны-агрессора больше не могут.

Соглашение обеспечило необходимое страхование российских водителей на дорогах Европы. Если российский водитель попал в аварию в Европе, Зелёная карта защищает права пострадавшей европейской части. И наоборот. Соглашение также распространяется на европейские автомобили на российских дорогах. Независимо от вопроса страхования, ныне россиянам получить норвежскую визу практически невозможно. Норвегия больше не выдает туристические визы россиянам и количество людей с действительными проездными документами стремительно уменьшается. Сегодня россиянам выдают только гуманитарные визы, и такие не всегда есть.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости