4.3 C
Мюнхен
Пятница, 19 апреля, 2024

Руслан Хасбулатов заступился за Горбачева

Рекомендуем

Некоторые депутаты решили назначить Михаила Горбачева «виновным» в развале СССР. Они подготовили запрос на имя Генпрокурора с обращением провести специальную проверку событий, приведшие к распаду СССР. На основании результатов этой проверки они надеются инициировать возбуждение дела в отношении кс-президента СССР.

Относительно ответственности Горбачева за развал СССР высказался другой политик — Руслан Хасбулатов – бывший председатель Верховного Совета России. Он был спикером парламента России в 1991-93 гг.

Как заявил Хасбулатов, в действиях Михаила Горбачева нельзя найти прямые действия, которые были направлены на развал страны. Он считает подобную постановку вопроса бесперспективной.

Бывший спикер обратил внимание, что для привлечения к ответственности политика нужно предъявлять ему конкретное преступление. Для обвинения Михаила Горбачева нет таких факторов. Он посоветовал депутатам уметь отличать виды ответственности: политическую от фактической. Горбачев не является ответственным за развал СССР в фактическом плане.

Вероятно, можно было бы назвать Горбачева ответственным в политическом аспекте, как сказал Хасбулатов, идеи нового Союзного договора стали губительными для СССР. По мнению Хасбулатова Горбачев является автором этого договора, который и привел к распаду СССР.

Не пропусти

4 КОММЕНТАРИИ

  1. Трудно представить большего абсурда, чем обвинения Михаила Сергеевича в развале страны. Страна под названием СССР давно выросла из Сталинского костюма. Он на ней уже расползался, нужно было сшить новый, но без потрясений и крови это практически не возможно. А Михаил Сергеевич это сделал без крови. Мягко расчистил путь для нового, но почему мы не правильно этим воспользовались, здесь не его вина. Честь и хвала ему история ещё это подтвердит.

  2. Горбачев — всего лишь подтверждение коммунистических идей, что «каждая кухрка может управлять государством». То, что он возомнил себя кем-то значимым и в самом деле — его трагедия, а то, что он развалил преступно Страну — это уже трагедия Страны по его вине. И за это ему стоило хотя бы повиниться… По меньшей степени повиниться… Уворовать у Герцена идеи «перестройки», «гласности», «ускорения» — и гордиться этим плагиатом?! Надеюсь, в Истории Горбачев останется тем кем был — бездарной личностью… Руки марать об него не хочется… А судить — что его судить?! Он себя уже осудил сам — многие ли доброе слово ему вслед скажут по Жизни?

  3. На самом деле виноваты комуняки, создавшие систему, при которой такое ничтожество как Горби смогло оказаться во главе государства 🙂

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости