19 C
Мюнхен
Пятница, 29 марта, 2024

Руководитель «Укрспирта» Блескун обратился к правоохранителям

Рекомендуем

Правоохранителей призвали консолидировать усилия в борьбе с коррупцией в отрасли / 112.ua

Предприятия Концерна и ГП «Укрспирт» требуют инвестиций для обеспечения выпуска конкурентоспособной продукции, декриминализации и увеличение объемов производства.

Об этом заявил исполняющий обязанности директора ГП «Укрспирт» Сергей Блескун.

«Нынешняя монопольная позиция государства на спиртовом рынке разрушает отрасль, тормозит развитие, препятствует привлечению новых технологий, а также способствует масштабной коррупции и активной деятельности криминалитета», – сообщается на сайте ГП «Укрспирт» со ссылкой на Сергея Блескуна.

Государственное предприятие «Укрспирт» призывает правоохранительные органы консолидировать усилия в борьбе с контрафактной спиртовой продукцией и коррупцией в отрасли в целом. Новое руководство ГП «Укрспирт» готово активно содействовать в оперативных мероприятиях и разработке законодательных инициатив, сообщается на сайте ГП «Укрспирт».

«Демонополизация спиртовой отрасли, озвученная Министром экономического развития Тимофеем Милованова, – это единственная действенная и перспективная стратегия для отрасли. «Укрспирта» необходимы стратегические инвесторы, которые принесут капитал и новые технологии. Это будет возможным только в случае демонополизации государственных предприятий и создание конкурентной среды в отрасли. Какое бы сопротивление не оказывали оппоненты этой стратегии, как бы не запугивали, рынок все же будет открыт для новых инвестиций», – заявил Блескун.

По его словам, сегодня очень легко распознать коррупционера: каждый, кто орет, что «всю отрасль порежут на металлолом, а работников предприятий выбросят на улицу», и является тем коррупционером, который боится потерять свой криминальный доход.

«В результате демонополизации, в отрасль придут стратегические инвесторы, которые реконструируют морально устаревшие и отработанные основные средства производства. Будут созданы новые рабочие места, а государственная казна получит налоги от акцизных сборов», – сообщил в.а. директора ГП «Укрспирт».

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости