Гиганты рынка смартфонов, такие как Samsung, предприняли шаги, чтобы кризис DRAM не отразился на их повседневной деятельности, однако эти попытки оказались тщетными, поскольку корейский гигант был вынужден поднять цены на серию Galaxy S26.
Тем не менее, компания работает над минимизацией дополнительных скачков стоимости компонентов при переходе на стратегию двойной поставки. Поскольку дисплеи являются одной из самых дорогих частей смартфона, базовая модель Galaxy S27 может получить панели как от Samsung, так и от другого производителя, что в будущем может привести к расхождениям в качестве.
Подробности, замеченные ZDNet Korea и опубликованные ITHome, указывают на возможность того, что Samsung включит BOE в свою цепочку поставок, что позволит ей значительно снизить затраты на базовую модель Galaxy S27. Китайский производитель в настоящее время является частью цепочки поставок Apple, но это скорее запасной вариант, а не надежный партнер, поскольку были многочисленные случаи, когда BOE не справлялась с производством достаточного количества и качества для своих клиентов, в основном Apple.
Поскольку у Samsung мало гибкости в этом вопросе, так как рост цен на память и накопители грозит компании резким повышением цен на смартфоны, одним из компромиссов при привлечении BOE является то, что дисплеи Galaxy S27 могут иметь увеличенные различия между двумя вариантами. Несмотря на то, что у Samsung есть собственное подразделение по производству панелей, оно не продает эту часть своему подразделению по производству смартфонов по сниженной цене, и именно здесь BOE потенциально может сыграть свою роль.
Китайские компании уже проникли в цепочку поставок Samsung для снижения стоимости компонентов. Например, Galaxy A57 от Samsung, входящий в линейку среднего ценового сегмента, частично оснащен OLED-дисплеями от TCL CSOT. Для не флагманской серии смартфонов Samsung может позволить себе идти на компромисс в этом сегменте, поскольку эти устройства поставляются с другими компромиссами для обеспечения более высокой маржи.
Для базовой модели Galaxy S27, которая будет подвергаться более пристальному вниманию и придиркам из-за более высокой цены, Samsung потребуется придерживаться более высоких стандартов в разработке и производстве OLED-панелей для BOE. Однако партнерство между двумя структурами пока не закреплено, поэтому возможно, что сделка развалится до того, как что-то материализуется, поэтому будем с нетерпением ждать новых обновлений.

