Аналитик из Южной Кореи под ником Jukan сообщил, что Samsung отказалась от заметного прогресса в линейке Galaxy S26 в попытках удержать цены на текущем уровне.
Как объясняет Jukan, изначально Samsung хотела сделать тонкие смартфоны с увеличенным аккумулятором, но передумала после анонса iPhone 17, когда Apple значительно улучшила характеристики базовой модели, сохранив при этом цену в 799 долларов (таким образом, не повысив ее).
Вместо того, чтобы увеличить батарею в базовом S26 до 4900 мАч, как первоначально планировалось, компания откатила прогресс до 4300 мАч. Разработка более тонкого корпуса также была остановлена с целью снижения себестоимости.
Те же проблемы постигли и другие модели линейки, включая флагманский S26 Ultra, который, как и многие флагманы Samsung ранее, получит стандартную батарею на 5000 мАч, что по сегодняшним мэрм даже меньше, чем у iPhone.

