4.3 C
Мюнхен
Пятница, 19 апреля, 2024

Сантехнические аксессуары для ванной комнаты

Рекомендуем

Сантехнические аксессуары для ванной комнаты

Функциональность любой комнаты в квартире или частном доме определяется в первую очередь грамотно подобранной мебелью. Исключением может выступать только ванная комната. Роль аксессуаров в ней играет ключевое значение. Магазин сантехники в Москве позволит подобрать все необходимые мелочи. Так, чтобы ванная любых размеров могла приносить удовольствие от её повседневной эксплуатации.

На что стоит обратить внимание

Ограниченное пространство ванной комнаты требует максимального соблюдения порядка. Для каждой вещи должна быть своя полочка или крючок. Если допустить даже небольшой хаос, он негативно отразиться на всех членах семьи. Самыми полезными аксессуарами можно выделить следующие вещи:

  1. Полки для самых разнообразных мелочей и бытовой химии.
  2. Дозаторы для жидкого мыла.
  3. Специальные подставки для косметических средств.
  4. Держатели для бумаги и одноразовых полотенец.
  5. Крючки и вешалки в ванную комнату.
  6. Специальные наборы, для новостроек.

Важно: Полимерные аксессуары сами по себе защищены от негативного влияния повышенной влажности. Сделанные из стали, они обязательно должны быть покрыты слоем хрома. Только в этом случае они не потеряют своей привлекательности и функциональности несколько лет спустя.

Долговечность смесителей

Привлекательность ванной комнаты может разрушиться в одно мгновение, если в помещении регулярно будут выходить из строя смесители. Запорная арматура для регулирования подачи холодной и горячей воды используется постоянно. Если для этой цели выбрать проверенную торговую марку, она в будущем гарантировано окупится безотказной работой и простотой настройки потока жидкости. К основным признакам долговечности можно добавить:

  • сделан из цветных металлов или их сплавов;
  • разборная конструкция, поддающаяся ремонту;
  • оптимальные размеры для раковины или ванной;
  • наличие фильтра воды в конструкции;
  • минимум пластиковых и резиновых уплотнителей.

Под эти описания попадают далеко не все сантехнические аксессуары. Примером удачного выбора можно смело назвать смесители Iddis. Но, не только сам кран, но и качество воды влияет на его долговечность. Если интегрировать в водопровод самый простой фильтрующий элемент, способный задержать взвешенные частички мусора, абразив не будет попадать в запорную часть смесителя. Тем самым, подвергая его интенсивному износу.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости